儿童8月龄时接种过麻疹疫苗,还需要再接种麻腮风联合疫苗吗?

字体大小:[] [] []文章来源: 发布时间:2014-10-12

答:是的。按照我国《扩大国家免疫规划实施方案》的要求,婴儿在8月龄时应接种1剂麻风联合疫苗,1824月龄时还应接种1剂麻腮风联合疫苗。

附件: